«Птицы родного края»: победители творческого конкурса

«Птицы родного края»: победители творческого конкурса

11 Апрель 2024

Девять учащихся средней школы № 31 села Ынтымак Тюпского района Иссык-Кульской области были награждены призами за участие в творческом конкурсе на тему «Птицы моего края».

Конкурс проводился с 1-го марта по 1-е апреля текущего года. За это время ребята подготовили рисунки, эссе и стихотворения о птицах, обитающих в Иссык-Кульской области. Жюри, состоявшее из специалистов ОФ «САМР Алатоо», рассмотрело 23 работы и приняло решение о награждении всех участников в преддверии Дня экологических знаний, который отмечается 15 апреля.

Победителем в категории «Лучший рисунок» стал учащийся 9-го класса Раатбек Айткулов. Он представил серию из 5 рисунков, выполненных акварелью, на которых изобразил таких птиц, как цапля, фламинго, лебеди. Автором лучших эссе и стихотворений стала ученица 8-го класса Асема Орузбаева. Победители были награждены смартфонами, а остальные участники получили поощрительные призы - произведения художественной литературы и энциклопедии на кыргызском языке.

Конкурс был проведен при поддержке проекта «Вовлечение местных сообществ в устойчивое управление и планирование особо охраняемых природных территорий», который ОФ «CAMP Алатоо» реализует при поддержке «Сигрид Раузинг Траст».

Фотогалерея

Другие новости

26 Декабрь 2018
Итоги пастбищного сезона

Итоги пастбищного сезона 2018 года были  подведены на очередном заседании районной пастбищной комиссии (РПК).

ДАЛЕЕ
Фотогалерея
18 Май 2023
Специалисты представили проект единой методики мониторинга и оценки пастбищ

Работа над созданием единой методики «Мониторинг пастбищ на местном уровне» приблизилась к финишу.

ДАЛЕЕ
18 Январь 2019
Горные мосты Кыргызстана -2018

Четыре новых моста построены в 2018 году в Кыргызстане  при поддержке ОФ “CAMP Алатоо” и Швейцарской ассоциации “Памирские...

ДАЛЕЕ